Заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре г.Майкопа.

18 июня 2019 года в г.Майкопе состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре г.Майкопа. В ней приняли участие прокурор г.Майкопа – Мугу А.Х., заместитель руководителя СО по г.Майкопу СУ СК РФ по Республике Адыгея – Лузин Д.С., заместитель Руководителя Управления развития предпринимательства и потребительского рынка МО «Город Майкоп» -  Шумафов Р.А., начальник ОНД по г.Майкопу и Майкопскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Адыгея – Барчо Р.И., начальник ОМВД России по г.Майкопу – Шашев А.Х., начальник ОЭБ И ПК ОМВД России по г.Майкопу – Цей Р.К., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – Зафесов В.Г. и др.

На повестке дня рассматривался: «О мерах, принимаемых в целях защиты прав и законных интересов инвесторов». Открыл и вел заседание прокурор г.Майкопа. В выступлении помощника прокурора г.Майкопа Темировой З.С. были приведены данные о мерах принятых со стороны прокуратуры города в защите прав предпринимателей города, а также о результатах рассмотрения жалоб и обращении от субъектов предпринимательской деятельности. В части принимаемых санкций контролерами за  правонарушениями предпринимателей прокуратура ведет контроль. Наказания с первого раза проверки виде штрафа происходит все меньше.

На заседании выступил член межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре г.Майкопа, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В.Г. Зафесов. В своем выступлении он остановился на системных проблемах бизнеса в г.Майкопе и своем видении по их разрешению. Проинформировал участников о своем участии во II Столыпинском форуме в г.Москве. Также довел информацию, что для решения проблем малого и среднего бизнеса на площадке Аналитического центра при правительстве России будет сформирована межведомственная рабочая группа – предметом обсуждения станет «Реестр системных проблем российского бизнеса» . Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея обратился к прокуратуре, к более активной совместной работе по разрешению жалоб и обращений.

После обсуждения проекта решения межведомственной рабочая группа завершила работу.