Заседание круглого стола по вопросу проведения контрольно-надзорных мероприятий

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в заседании круглого стола с региональными уполномоченными по вопросу подготовки ежегодного исследования «Индекс административного давления за 2023 год».

Модератор мероприятия Антон Свириденко, директор Института экономики роста им. П.А. Столыпина, представил методику формирования ежегодного исследования и внедрение цифрового подхода, проинформировал о начале подготовки данных по итогам 2023 года, а также о проведении совместной работы с контрольно-надзорными органами и результатах проведения контроля за исполнением моратория на проверки.

Также на заседании обсуждены организационные вопросы по подготовке исследования, особенности взаимодействия с Единым реестром контрольно-надзорных мероприятий, соблюдение контрольно-надзорными органами требований действующего законодательства при выявлении и пресечении нарушений субъектами предпринимательской деятельности,  внедрение действенной профилактики рисков причинения вреда и ущерба охраняемым законом ценностям по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований субъектами хозяйствования.