Заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определению кадастровой стоимости на территории Республики Адыгея. 12.01.2022г

12.01.2022г в г.Майкопе, в офисе Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям, состоялось заседаниеКомиссии по рассмотрению споров о результатах определению кадастровой стоимости на территории Республики Адыгея.

На заседании Комиссии рассматривался вопрос: «Рассмотрение заявления по установлению кадастровой стоимости в размере рыночной, в отношении семи объектов недвижимости: ООО «Велес» ст-ца Даховская, Майкопского р-на; ООО «Теучежский завод строительных материалов» пгт Тлюстенхабль, Теучежского р-на; ООО «Лукойл-Югнефтьпродукт» - 4 объекта находящиеся на территории Тахтамукайского р-на и 1 в Теучежском р-не. При рассмотрении по всем объектам было высказано общее замечание: неверно определена стоимость объектов, в сторону занижения, картина рынка вообще не отображена. Все эти замечания были признаны нарушением ФЗ-237 «О государственной кадастровой оценке» и ФСО.

По каждому объекту выступали лица осуществляющие определение кадастровой стоимости, представители ГБУ РА «Адыгейский центр государственной кадастровой оценки» - директор Мурат Джандар, начальник отдела по определению кадастровой стоимости Зачерий Цикуниб.

В работе Комиссии принял участие член Комиссии, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – Владислав Зафесов.