XII Всероссийская конференция Уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации

20-21 ноября в г. Москве в здании Администрации Президента Российской Федерации проходила XII Всероссийская конференция Уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации. В работе Конференции приняли участие Уполномоченный при Президенте РВ по защите прав предпринимателей в России Б. ю. Титов, исполнительный сопредседатель Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции» А. Г. Назаров, члены Экспертного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, представители органов прокуратуры, правозащитники, адвокаты, эксперты PROBONO, Уполномоченные по защите прав предпринимателей субъектов Российской Федерации.

Первым рассматривался вопрос – обсуждение законопроекта № 550619-7 «О внесении изменений в уголовно – процессуальный кодекс РФ (О расширении полномочий прокурора в досудебном судопроизводстве) и правоприменительная практика вменения статьи 210 УК РФ по делам о совершении преступлений в сфере предпринимательской, а также иной экономической деятельности (ст. 159 УК РФ, глава 22 УК РФ). Предложенный законопроект в целом был поддержан участниками.

В отдельной секции произошла встреча с Заместителем руководителя Федеральной налоговой службы Сатиным Д. С. Он выступил с докладом, после чего встреча произошла в формате вопросов и ответов.

В рамках конференции прошел Круглый стол на тему «Полномочия Уполномоченных по защите прав предпринимателей: системные вопросы, практика реализации».

Во второй день состоялось рабочее совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ с Титовым Б. Ю. по текущим вопросам.

На конференции принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесов. Он принял участие в обсуждении рассматриваемых вопросов, работе Круглого стола, в отдельном заседании Уполномоченных по защите прав предпринимателей по ЮФО и обсуждении законопроектов в кулуарах.

Так же в рамках конференции были проведены рабочие встречи с Уполномоченными по защите прав предпринимателей ряда субъектов РФ по обмену опытом.