VII всероссийская конференция Уполномоченных по защите прав предпринимателей.

10.06.2016 г. В Москве состоялась VII всероссийская конференция Уполномоченных по защите прав предпринимателей. В ней приняли участие, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Российской Федерации Титов Б.Ю., депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, Уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Палымбетов Б.А. В работе этого форума участвовал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В.Г. Зафесов.

На данном совещании обсуждались вопросы по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации по текущим вопросам; актуальные системные проблемы предпринимательства в России; результаты межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей на базе Генеральной прокуратуры Российской Федерации по выявлению и ликвидации системных проблем в сфере ведения предпринимательской деятельности; основные системные проблемы – нарушения прав предпринимателей в сфере правоприменения; совершенствование действующего законодательства и др.

В части совершенствования действующего законодательства Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея внес предложения о внесении дополнения в закон РФ «Об Уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» касающегося правовой защищённости Уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ и внесении в этот же закон статью «формирование штатного расписания аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъектах РФ».

В рамках конференции В. Зафесов провел рабочие и деловые встречи с депутатами Государственной Думы Е. Николаевой и О.Г. Дмитриевой где обсуждались вопросы разрешения проблем, возникающих в сфере строительства, ЖКХ и в кредитно – налоговой системе.

Между Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей В Российской Федерации и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Казахстане был подписан меморандум о сотрудничестве.