В столице Республики Адыгея прошло заседание Комитета по законодательству и вопросам местного самоуправленияс участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея

16 октября 2018 г. в г. Майкопе в Комитете по законодательству и вопросам местного самоуправления Государственного Совета Хасэ Республики Адыгея состоялось заседание. На повестке дня рассматривался вопрос «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «Об административных правонарушениях». В частности, закон дополнен статьей 18.2.1 следующего содержания:

«Статья 18.2.1 Воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного о защите прав предпринимателей в Республике Адыгея.

  1. Вмешательство в деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея с целью повлиять на его решения, а равно воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного о защите прав предпринимателей в Республике Адыгея в иной форме влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.
  2. Неисполнение должностными лицами обязанностей, установленных Законом Республики Адыгея от 04.07.2013 г. №207 «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея», влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей».

На заседании Комитета выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесов. Он сказал: «Внесение данных изменений в Закон Республики Адыгея имеет важное практическое значение, направленное на эффективность работы Аппарата Уполномоченного, повышает авторитет института. В процессе работы приходится сталкиваться с нарушениями со стороны юридических и должностных лиц. Надеюсь таких нарушений станет меньше после вступления данного Закона в силу. Спасибо депутатам за внесение законопроекта в Государственный Совет Хасэ Республики Адыгея и прошу его поддержать».