В Республике Адыгея состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 г.

15 февраля 2019 г. в г. Майкопе Республики Адыгея Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республики Адыгея были проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2018 г. В мероприятии приняли участие начальник Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея Петров Ю. Н., заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь, министр сельского хозяйства Республики Адыгея  Сверженец В. П., заместитель прокурора Республики Адыгея Я. Чич, сотрудники Управления Россельхознадзора, предприниматели.

С обобщением правоприменительной практики наиболее часто встречающихся нарушений обязательных требований выступили начальники надзорных отделов.

Затем выступил заместитель прокурора Республики Адыгея Я. Чич, который рассказал о порядке составления заявок плановых и внеплановых проверок, порядке их утверждения, ответил на вопросы предпринимателей.

После окончания выступления был продемонстрирован видеоролик «Реформа контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации».

На данном мероприятии принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесов. Он рассказал о деятельности аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея, остановился на некоторых обращениях предпринимателей – глав КФХ. Далее В. Зафесов обратил внимание предпринимателей, что в случае необходимости они могут обратиться к Уполномоченному за защитой, ответил на заданные вопросы.

После окончания публичных обсуждений участниками были заполнены специальные анкеты. После перерыва проводились «Круглые столы» по всем направлениям контрольно-надзорной деятельности.