В Майкопе открылся Центр Оказания Услуг для бизнеса.

1 февраля 2019г. в Майкопе состоялось мероприятие по открытиюЦОУ (Центра Оказания Услуг) для бизнеса с участием многофункциональных центров предоставления государственных услуг и муниципальных услуг. В соответствии с распоряжением кабинета Министров Республики Адыгея от 22 октября 2018г. №292 «О некоторых вопросах создания центра услуг для бизнеса в Республике Адыгея создан Центр Оказания услуг на базе Адыгейского отделения №8620, публичного акционерного общества «сбербанк России» в форме территориального обособленного структурного подразделения государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и многофункциональных услуг».

Центр Оказания Услуг включает в себя 2 окна и выдачи документов для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, начинающих предпринимателей, размещенных в помещении Адыгейского отделения №8620 публичного акционерного общества» Сбербанк России» в  ЦОУ организовано представлено как государственных и муниципальных услуг, так и негосударственных услуг иных организаций необходимых для начала ведения предпринимательской деятельности.

На мероприятии приняли участие: Министр экономического развития и торговли Республики Адыгея КуановА,А., Министр труда и социального развития Республики Адыгея Мирза Д.Р., представители  территориальных органов, федеральных органов  исполненной власти, юридические лица, индивидуальные предприниматели, СМИ.

В данном мероприятии принял участие Уполномоченный по ЗПП в Республике Адыгея  В. Зафесов. В рамках мероприятия состоялось рабочее совещание. На совещании выступил  Уполномоченный по ЗПП, он сказал (цитата): «В последние месяцы это третье по счету мероприятие, где открываются бизнес зоны, для оказания услуг предпринимателям. Это все является частью реализации задач по созданию комфортных условий ведения бизнеса и инвестиционной привлекательности региона, поставленных Главой Республики Адыгея М.К.Кумпиловым. В развитии этого вопроса в Республике планируется создание многофункционального бизнес центра «Мой бизнес», вокруг которого будут объединять структуры и органы, ориентированные на развитие субъектов малого и среднего бизнеса в Республике Адыгея».