Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея принял участие в сессии регионального парламента

25.03.2024 г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXIV заседании Госсовета-Хасэ Республики Адыгея.

Заседание Госсовета-Хасэ Адыгеи открылось минутой молчания в память о погибших от рук террористов в «Крокус Сити Холле».

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, принимающий участие в заседании парламента республики заявил: «Помним. Скорбим. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Это общая боль и трагедия для всех нас».

«Терроризм – величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания. Для противостояния угрозе террора важно крепкое сплочение людей, нужно быть бдительными и заботиться не только о себе, но и об окружающих людях», – сказал Мурат Кумпилов.

На повестку дня было вынесено более 15 вопросов. В их числе одно обращение, два отчета, 8 проектов региональных законов, один кадровый вопрос и пакет инициатив коллег из других регионов.

Отчет об итогах деятельности Министерства внутренних дел по Республике Адыгея за 2023 год представил руководитель ведомства.

 Также с докладом о результатах работы в 2023 году и о расходовании средств регионального бюджета на обеспечение ее деятельности выступил председатель Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея.