Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея и УФССП по Республике Адыгея договорились о взаимодействии

11.02.2019 г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Владислав Зафесов и руководитель УФССП России по Республике Адыгея – главный судебный пристав Республики Адыгея Дмитрий Лабазов подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение определяет общие принципы взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея.

Целью данного соглашения является укрепление законности, осуществление регулярного обмена информацией по вопросам, входящим в компетенцию сторон и представляющим взаимный интерес.

Слово взял Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Зафесов (цитата): «Между нашими ведомствами заключено важное Соглашение о взаимодействии. Сотрудничество между нами будет осуществляться по ряду направлений. Таких как:

1. Выработка совместных решений, направленных на соблюдение                         и восстановление нарушенных прав и законных интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

2. Осуществление обмена информацией о фактах нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, рассмотрение обращений предпринимателей, поступающих к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея и принятие мер реагирования                                  по восстановлению нарушенных прав предпринимателей.

3. Проведение взаимных консультации, совместных совещаний, рабочих встреч и иных мероприятий для координации совместных усилий в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

4. Взаимный обмен информацией о выявленных нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, а также мерах, принятых в целях их восстановления.

5. Взаимный обмен опытом работы между Сторонами.

6. Проведение совместных целевых мероприятий для выявления                             и пресечения правонарушений, а также устранения причин и условий, способствующих их совершению.

7. Взаимное использование возможностей для повышения квалификации работников, проведение совместных семинаров, конференций иных учебных мероприятий.

8. Проведение совместного приема предпринимателей, в том числе                         с выездом в районы Республики Адыгея.

9. Разработка и утверждение согласованных планов совместной деятельности.  

10. Сотрудничество по вопросам участия в правотворческой деятельности в целях совершенствования законодательства, направленного на установление, соблюдение и реализацию прав, гарантий прав субъектов предпринимательской деятельности, приведения его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права.

После подписания Соглашения стороны обменялись экземплярами и поздравили друг друга.