Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея принял участие в Дне приема граждан в УФССП по Республике Адыгея

В г. Майкопе Республики Адыгея 25.10.2018 г. в аппарате УФССП по Республике Адыгея проведен день приема граждан, предпринимателей.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека по Республике Адыгея А. Я. Осокин. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесов, начальники отделов УФССП по РА и отдельные судебные приставы – исполнители ведомства.

В день приема граждан у УФССП по РА обратилось 32 человека. Один из основных вопросов заявителей – взыскание денежных средств с должников.

По каждому обращению проводилось подробное разбирательство, в каждом отдельном случае оказана соответствующая юридическая помощь, даны конкретные рекомендации в индивидуальном порядке.

В тех случаях, если жалобу не удалось разрешить при первом обращении, жалоба остается на контроле до ее полного разрешения.

Субъектам предпринимательской деятельности уделялось отдельное внимание со стороны Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РА. Двоим предпринимателям было рекомендовано обратиться непосредственно в Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея.

В ходе проведения мероприятия Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РА В. Г. Зафесов высказал предложение (цитата): «Обращения, связанные с предпринимателями разрешать с участием работника Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РА, либо его самого. По жалобам от ИП вести отдельный учет. Осуществлятьвзаимодействие между УФССП по РА и Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РА в соответствии с ранее подписанным Соглашением о взаимодействии между двумя ведомствами».