Соглашение между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесовым и Председателем Адыгейского регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур РООР ФКЦ Адыгея А. В. Дауровым.

7 августа 2018 г. в 15.00 в офисе Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея подписано Соглашение между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесовым и Председателем Адыгейского регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур РООР ФКЦ Адыгея А. В. Дауровым.

Адыгейское региональное объединение работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур (РООР ФКЦ Адыгея) представляет интересы работодателей в сфере охранной деятельности и обеспечения безопасности на территории Республики Адыгея.

Региональное отделение призвано содействовать обеспечению деловой активности частных охранных организаций, созданию необходимых правовых и социальных гарантий для самостоятельной хозяйственной охраны и системы безопасности на территории Республики Адыгея.

По поводу Соглашения Уполномоченный по защите прав предпринимателей сказал: «Настоящее соглашение преследует взаимный интерес по защите прав предпринимателей, занятых в сфере охранной деятельности и обеспечения безопасности на территории Республики Адыгея».

Предметом данного Соглашения является взаимодействие Сторон по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей, предупреждение, выявление устранение этих нарушений, при использовании имеющихся у Сторон информационных ресурсов.

Соглашение осуществляется в следующих формах:

- обмен информацией о выявленных нарушениях прав предпринимателей;

- рассмотрение заявлений (жалоб) предпринимателей о выявленных нарушениях их прав и законных интересов;

- обращения в средства массовой информации с совместными заявлениями о принятых мерах по защите прав предпринимателей и т.д.

Также выступил Председатель РООР ФКЦ Адыгея А. В. Дауров.

После этого проведена процедура двустороннего подписания Соглашения и обмена экземплярами.