Республика Адыгея занимает первое место в ЮФО по внедрению целевых моделей, отметили эксперты группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей

Республика Адыгея занимает первое место в ЮФО по внедрению целевых моделей, отметили эксперты группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей

20 Сентября 2018 г. в г. Майкопе состоялось расширенное заседание экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей. В заседании приняли участие премьер – министр Республики Адыгея Наролин А. В., руководитель представительства АСИ в ЮФО Кудаев Р. Д., руководители органов исполнительной власти Республики Адыгея,ответственные за внедрение целевых моделей.

Руководителем представительства в АСИ в ЮФО Кудаевым Р. Д. было отмечено, что Адыгея занимает первое место в ЮФО по внедрению целевых моделей (ЦМ). Из 12 ЦМ 3 внедрены полностью на 100%, 3 ЦМ соответственно на 96%, 95% и 94 % и далее 90%, 77% 76%, 60 %.

К 2019 г. Республика Адыгея берет на себя обязательство на 100 % по внедрению ЦМ.

В дискуссиях во время обсуждения приняли участие эксперты и приглашенные.

В заседании принял участие эксперт АСИ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в. Зафесов. В своем выступлении он выделил: «С приходом нового руководства Республики, с обновленной командой, работа, связанная с привлечением инвестиций, начатая предыдущим руководством, на порядок оживилась. Перед органами государственной власти Глава поставил амбициозные задачи. За 1 год сделаны серьезные шаги. Так, из 12 принятых целевых моделей (ЦМ) три внедрены полностью, и, как результат, в целом по ЮФО по ЦМ Республика Адыгея заняла 1 место, оставив позади такие крупные субъекты как Ростовская область, Краснодарский край, Волгоградская область. Как следствие, нарушений прав предпринимателей стало меньше. Сократились обращения по поводу затягивания сроков на технологическое присоединение, разрешения на строительство, значительно улучшилось качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности.