Расширенное заседание коллегии по итогам 2022 года в Управлении Роспотребнадзора по Республики Адыгея

03 марта 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Адыгея состоялось расширенное заседание коллегии по итогам 2022 года.

В мероприятии принял участие Эдуард Цеев - заместитель Председателя Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея. Он, в свою очередь, поблагодарил коллектив за работу и вручил благодарности Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея.

На коллегии с докладами выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея - Сергей Завгородний и главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея» Мариета Айтекова.

В своих докладах, руководители надзорного органа доложили, что надзорные проверки малого и среднего бизнеса значительно сократились. Особенно сократились внеплановые проверки. Все проверки проводятся в строгом соответствии с планом проверок согласованным с Прокуратурой РА.   Инспекторы ведомства преимущественно ориентированы на профилактические проверки: консультации, предостережения и предупреждения, минимальные штрафы.

В мероприятии принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – Владислав Зафесов. В своем выступлении он поблагодарил Управление за сотрудничество, особенно за снижение надзорных проверок бизнеса. Отметил, что бизнес стал более спокойно работать, меньше времени отвлекается на проверки, меньше нервозности в работе. Что касается коррупций ситуация во время проверок и оформлении документов, Уполномоченный отметил об отсутствии таких фактов. В конце выступления поздравил присутствующих женщин с праздником 8 Марта.

Подведены итоги деятельности в 2022 году и поставлены задачи на 2023 год, направленные на обеспечение стабильной санитарно – эпидемиологической обстановки в Республике Адыгея.