Расширение сети учреждений, исполняющих наказание в виде принудительных работ, на базе предприятий.

16 апреля 2021 года в режиме видеоконференции прошло совещание при руководстве УФСИН России на тему:Расширение сети учреждений, исполняющих наказание в виде принудительных работ, на базе предприятий.

 В работе совещания приняли участие представители Минюста России, Общероссийские общественные организации «Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Уполномоченные по защите прав предпринимателей регионов России, Управление государственной службы занятости Республики Адыгея.

На совещании обсуждались вопросы размещения в субъектах исправительных центров, привлечение к труду осужденных к принудительным работам и создание участков исправительных центров на объектах организации любых организационно правовых форм с проживанием осужденных в общежитиях, созданных при этих объектах. Было отмечено, что на территории Республики Адыгея отсутствуют предприятия, имеющие возможность предоставления имущества на безвозмездной основе (общежития для проживания, другие помещения и имущество, необходимые для обеспечения установленного порядка и условий отбывания принудительных работ) на базе которых имелась возможность создания участка исправительного центра.

В работе совещания принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – В.Г. Зафесов. После совещания состоялась рабочая встреча с Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея подполковник внутренней службы – Т.В. Кудлаевым. В рамках Соглашения затрагивались условия и проблемы содержания заключенных предпринимателей осужденных по экономическим статьям.