Рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – Азамата Конова с Председателем Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея – Владимиром Нарожным

10.10.2023г в г.Майкопе состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – Азамата Конова с Председателем Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея – Владимиром Нарожным.

Отмечена актуальность улучшения делового климата, обеспечения законных прав и интересов бизнеса, реализации комплексной региональной политики в области развития предпринимательской деятельности.

– Предпринимательство – это важная составляющая социально-экономического благополучия республики, ее развития. Очевидно, что усилия властей должны быть направлены на сохранение условий для нормальной работы малого и среднего предпринимательства, поддержку занятости наших граждан, обеспечение доступности и эффективности предлагаемых мер, – отметил руководитель регионального парламента. Он подчеркнул, что роль омбудсмена важна и значима, поскольку направлена на оказание содействия в восстановлении прав, нарушенных в результате действий или бездействий государственных, муниципальных органов и должностных лиц.

Азамат Конов, в свою очередь, высказался за взаимовыгодное и конструктивное сотрудничество, что станет существенной поддержкой для бизнеса в отстаивании своих законных прав.