Рабочая встреча с президентом Адвокатской палаты Республики Башкортостан Юмадиловым Б.Г.

06.07 в 17.00 в г. Майкопе, по ул. Гагарина в административном здании адвокатской палаты Республики Адыгея состоялась рабочая встреча с президентом Адвокатской палаты Республики Башкортостан, членом совета Федеральной палаты адвокатов РФ, депутатом Госсобрания-Курултай Республики Башкортостан Юмадиловым Булатом Гумеровичем,

в которой принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея.

 

На рабочей встрече рассматривались следующие вопросы:

- опыт взаимо сотрудничества между Адвокатской палатой Республики Башкортостан и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан по вопросам защиты прав и законных интересов и оказании бесплатной юридической помощи субъектам предпринимательской деятельности по системе Pro bono.

- состоялся обмен опытом по форме и юридическому содержанию заключения по поступившим жалобам. Высказывались точки зрения по участию Уполномоченного в качестве защитника подсудимого в судебном разбирательстве при условии его допуска в установленном законом порядке (на основании определения или постановления суда). Это возможно, поскольку действующее уголовно процессуальное законодательство не содержит запрета для такого участия.

Во время встречи затрагивались и другие актуальные вопросы.