Рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамата Конова и прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко

Сегодня, 02 февраля 2024 года, состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав
предпринимателей в Республике Адыгея Азамата Конова и прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко.
В ходе мероприятия обсуждены актуальные для предпринимательского сообщества республики вопросы. Это предоставление различных льгот и субсидий, работа контрольно-надзорных органов, участие субъектов предпринимательства в закупках для государственных и муниципальных нужд и другие.

Игорь Шевченко отметил, что в минувшем году в целях снижения административного давления на бизнес прокурорами обеспечивалось соблюдение требований закона об организации внеплановых и плановых выездных проверок. В 80% поступившим заявлениям в согласовании внеплановых проверок отказано.

Прокуратурой проделана работа в целях обеспечения исполнения заказчиками обязательств по оплате государственных и муниципальных контрактов, в связи с чем в 2023 году погашена задолженность в размере 5,2 млн рублей.

Работа органов прокуратуры на указанном направлении, в том числе совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея, будет продолжена.