Публичное обсуждение правоприменительной практики Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея за I квартал 2019 года.

17 мая текущего года в г.Майкопе состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея. На повестке дня рассматривался вопрос: «О результатах правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея за I квартал 2019 года».

На мероприятии присутствовали 81 человек, из них 42 предпринимателей, 19 представителей органов государственной власти и муниципальных образований, 20 сотрудников Управления. Выступали: Петров Р.К. – руководитель Управления, он огласил порядок обсуждения и довел до сведения присутствующих о повышении качества реализации контрольно-надзорных полномочий. Далее выступил Тхакушинов А.К. – Государственный советник Республики Адыгея, Президент МГТУ, который отметил важность полномочий Россельхознадзора в реализации контрольно-надзорных функций. Отметил небольшое количество проведенных проверок за отчетный период Абросимов В.А. – начальник отдела внутреннего карантина растений и семенного контроля доложил об анализе проведенных контрольно-надзорных мероприятий за I квартал, о перечне наиболее часто встречающихся нарушений обязательных требований земельного законодательства, о статистике и анализе причиненного ущерба.

В данном мероприятии принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В.Г.Зафесов. В своем выступлении он призвал предпринимателей более активно участвовать в обсуждениях, высказывать недостатки допущенные в ходе надзорных проверок, по наиболее важным вопросам обращаться к бизнесомбудсмену. Также рассказал о проводимой реформе контрольно-надзорной деятельности в России. Участники одобрили в целом работу проведенную Управлением Россельхознадзора за I квартал 2019 года.