Обращение к предпринимателям

Уважаемые предприниматели!

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 23.02.2019 №Пр-280 и от 04.11.2020 №Пр-1799, положений Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» в УФНС РА создана рабочая группа по реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках (ярмарках) Республики Адыгея.

В данную рабочую группу включены представители УФНС по РА, Министерство экономического развития и торговли РА, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РА, представители бизнес сообщества, Роспотребнадзор, МВД по РА,  главы муниципальных образований, общественных организаций ориентированных на защиту прав предпринимателей. Основной целью рабочей группы является информационно разъяснительная работа связанная с реализацией проекта, содействие в рамках предоставленных Законом полномочий по формированию реестров продавцов или реестров договоров о предоставлении торговых мест, аккумулировании информации о сложностях проведения Проекта, отслеживания и пресечения правонарушений на рынках (ярмарках) и т.д.

Из сведений о регистрации ККТ налогоплательщиками на рынках (ярмарках) РА по состоянию на 13.06.2021 видно, что около 40%, которые Закон обязывает применять ККТ до сих пор не зарегистрировались в налоговых органах.

Уважаемые предприниматели убедительная просьба зарегистрировать ККТ до 1 июля. До 1 июля штрафы не будут выставляться, а с 1 июля будут применятся штрафы в соответствии с Законом и никто не сможет Вас защитить. По возникающим вопросам обращайтесь по адресу: г.Майкоп, ул.Крестьянская, 236.