О заседании общественного Совета и межведомственной рабочей группы при Прокуратуре Республики Адыгея.

30 июня 2022 года в г.Майкопе в Прокуратуре РА состоялось очередное заседание общественного совета и межведомственной рабочей группы при Прокуратуре РА. На повестке дня рассматривались 3 вопроса.

Заседание открыл заместитель прокурора РА, старший советник юстиции Аслан Беретарь. Были приглашены работники прокуратуры, представители МО «Город Майкоп», «Бизнес - центра», члены общественного Совета при Прокуратуре РА, предприниматели г.Майкопа.

По третьему вопросу: «Информация о правозащитной деятельности бизнес омбудсмена в Республике Адыгея» выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея, член общественного Совета при Прокуратуре РА – Владислав Зафесов. В своем выступлении он довел до участников совещания об институте Уполномоченного в РФ и в регионе, рассказал о правах и обязанностях Уполномоченного в субъекте, о проделанной работе в 2021г и с начала 2022г. Подробно остановился на системных проблемах мешающих развитию малого и среднего бизнеса в регионе и мерах поддержки бизнеса принятые Правительством, Минэкономразвития, Банком России в условиях санкций объявленных недружественными государствами запада. Ответил на вопросы участников и приглашенных.

На совещании было принято решение возобновить выездные заседания Совета в административные районы Республики по просьбе Уполномоченного.