О едином дне приемов по вопросам защиты прав предпринимателей в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

19.07.2022г в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Адыгея состоялся «Единый день приема по вопросам защиты прав предпринимателей». Участие приняли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – Владислав Зафесов, депутаты Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» - Рустам Хачетлев и Асета Берзегова, председатель Союза «Торгово-промышленной палаты Республики Адыгея» - Пшимаф Тхаркахо.

Были приняты трое предпринимателей: 

1. руководитель ООО "Медицинский центр "Феникес-Мед" Брантова П.В. с жалобой на действия следственных органов на незаконное изъятие вещественных доказательств, задействованных в производственном цикле;

 2. ИП Седиков Е.И. о завышении ставки налога на недвижимость;

 3.ООО "Стройтелеком-Юг" Стригин Д.С. о несогласии с дополнениями и изменениями в Законе РФ «О рекламе».

Во всех случаях даны подробные консультации и направлены аргументированные запросы и ходатайства в профильные организации о возврате изъятых документов и технологических средств, о снижении ставки на имущество и о несогласии на законопроект ФЗ «О рекламе».

Жалобы предпринимателей приняты к официальной регистрации в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея. После рассмотрения жалоб, результаты будут доведены до каждого.