Новые правила маркировки табачной и никотинсодержащей продукции

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов информирует субъектов предпринимательства о том, что внесены изменения в правила маркировки табачной и никотинсодержащей продукции.

В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 1 марта 2024 года № 259, в новой редакции изложены правила маркировки средствами идентификации табачной и никотинсодержащей продукции, а также процедура прослеживаемости.

Постановлением урегулирована регистрация продукции, сырья и участников оборота в ГИС мониторинга, направление информации о производстве, обороте и прекращении оборота продукции, не подлежащей маркировке, а также о производстве или ввозе сырья, его обороте и использовании.

Подробнее с текстом указанного постановления можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202403070009

Важно! С 1 апреля 2024 года поэтапно вводится разрешительный режим для табачной продукции на применяемой контрольно-кассовой технике, посредством взаимодействия с национальной системой цифровой маркировки и прослеживания товаров «Честный знак», ознакомиться с особенностями можно на официальном сайте честныйзнак.рф, по ссылке https://честныйзнак.рф/business/projects/tobacco/checkout/