Награждение победителя конкурса экспортер года.

23 апреля в Конференц-зале Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства РА» проведен конкурс «Экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства РА, результаты которого утверждены Протоколом заседания конкурсной комиссии №1 от 21 марта 2021 года.

Церемонию награждения победителей открыл  руководитель «Центра предпринимательства РА» А.Чич. В своей речи он приветствовал и поздравил коллег и приглашенных на мероприятие. Отметил, что бизнес Адыгеи выходит на международную арену, продукция Адыгеи завоевывает за рубежом спрос. С каждым годом растет количество субъектов предпринимательской деятельности экспортирующих продукцию за рубеж. Пожелал удачи в бизнесе.

Далее выступили члены жюри.

Победители разыгрывались в трех номинациях:

1. В номинации «Экспортер года в сфере промышленности»

 1 место - ООО «ДомБытХим»

 2 место - ООО «Виола ТК;

2. В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»

1 место - ООО «Компания Национальных продуктов»

2 место - ООО «Краснодарагроальянс»

3 место - СПК «Хатукайский»;

3. В номинации «Прорыв года»

1 место - ООО «Краснодарагроальянс»

2 место – ИП Хуажев Аслан Закиреевич.

На церемонии награждения присутствовали представители органов исполнительной власти республики, общественных организаций и инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

В церемонии награждения принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея. В своем выступлении он поздравил победителей конкурса. Отметил важность таких мероприятий не только конкурсантов, но и молодых начинающих предпринимателей. Проинформировал участников о состоянии бизнеса после пика пандемии COVID-19. Поздравил всех победителей с наградами и пожелал дальнейших успехов ипобед.