Межрегиональная научно-практическая конференция «Киберпреступность и дистанционное мошенничество как одна из угроз современному обществу: состояние и меры противодействия».

17.06.2022г Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – Владислав Зафесов принял участие в Межрегиональной научно-практическая конференции «Киберпреступность и дистанционное мошенничество как одна из угроз современному обществу: состояние и меры противодействия», проведенной Министерством внутренних дел по Республике Адыгея и общественным советом при ведомстве. В конференции приняли участие сотрудники министерства, члены общественных советов при МВД и ОВД, а также представители органов власти республики, правоохранительных органов, ВУЗов, общественных структур, муниципальных образований, социальной службы, финансово-банковской сферы, волонтеры, средства массовой информации и блогосферы.

В работе заседания приняли участие ученые и специалисты по данной проблеме, работающие в IT – сфере из Москвы, Перми, Краснодара. Состоялся обмен опытом.