Конференция на тему: «Создание благоприятных условий реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства»

29 июня 2017 года в Микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Адыгея» прошла конференция на тему: «Создание благоприятных условий реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства». Инициаторами конференции выступили исполнительный директор Микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Адыгея» Азамат Анатольевич Коблев и председатель правления Союза женщин РА Светлана Васильевна Дорошенко.
Также на конференцию были приглашены уполномоченный по правам предпринимателей в РА Зафесов Владислав Гучевич, начальник правового отдела ФСС России по РА Мамрукова Людмила Бислановна, главный специалист госналогинспектор контрольного отдела Тетерин Сергей Петрович, председатель комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Лобода Александр Павлович.

На совещании выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В.Г.Зафесов. Он рассказал в целом об институте Уполномоченных по защите прав предпринимателей в России и в частности о правах и обязанностях Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея. Главной задачей института он назвал «Защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности». Доложил о проделанной работе со времени создания. Остановился на наиболее характерных нарушениях связанных с деятельностью контрольно-надзорных и правоохранительных органов. Ответил на вопросы женщин предпринимателей.