Итоги реализации в регионе в 2023 году нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» обозначил Глава Адыгеи

«Для предпринимателей в Адыгее действуют все необходимые условия для комфортного и успешного ведения собственного дела. С каждым годом качество предоставляемой помощи растет, и мы видим положительную динамику в этой сфере», - пояснил М. Кумпилов.
 
Благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионе действуют центры «Мой бизнес», офис поддержки экспорта, где оказываются методические, консультационные услуги, происходит оформление ИП, специального обучения.
Также местным предпринимателям помогают принимать участие в крупных международных выставках, разрабатывать бизнес-планы, создавать свой собственный визуальный стиль.
 
Глава республики Мурат Кумпилов отметил, что в прошлом году на мероприятия нацпроекта было направлено более 430 млн рублей.
На базе Центра поддержки предпринимательства Республики Адыгея за минувший год было оказано более 1330 консультаций для предпринимателей, создано и опубликовано 104 сайта, разработано свыше 250 бренд-буков и более 200 бизнес-планов.
В рамках нацпроекта в 2023 году в республике почти на 7,5 тысяч граждан выросло число самозанятых.
 
Реализация комплексных мер поддержки и стимулирования деловой активности жителей Адыгеи продолжится и в текущем году.