III Столыпинский-форум 3-4 сентября 2020г в г.Москве

3 сентября 2020 года в г.Москве в режиме онлайн трансляции состоялось открытие III Столыпинского форума «Иммунная система мировой экономики». Открыл форум ректор МГИМО Анатолий Васильевич, после выступил Титов Юрий Борисович Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. В форуме приняли участие более 40 стран мира. Состоялись онлайн-трансляции на ведущих интернет площадках.

В 1 день на площадке форума обсуждались основные инструменты макроэкономической политики, направленные на повышение устойчивости и восстановление роста экономики стран и легковой экономики в целом. Ключевой дискуссией дня стало обсуждение различных моделей укрепления иммунитета экономик в посткороновирусном мире.

Темой 2го дня стало обсуждение международного опыта повышения конкурентоспособности товаров и услуг за счет цифровой трансформации отраслей в условиях COVID-19. В ходе второго дня форума были представлены основные инструменты и технологии, используемые в рамках цифровой трансформации государственного управления и обеспечения защиты прав граждан.

Опытом укрепления иммунной системы отраслей и экономики поделились такие страны, как: Великобритания, Германия, Норвегия, Франция, Швеция, Италия, Чехия, Израиль, ОАЭ, Нидерланды.

Состоялись панельные дискуссии на различные темы и мастер классы, лекции, презентации. 4 сентября 2020 года в 18час.15мин. были подведены итоги форума и закрытие.

В онлайн конференции форума 3-4 сентября 2020 года принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – В.Г. Зафесов.