День открытых дверей в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея.

27 июня 2019г в административном здании Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея состоялся «День открытых дверей». Данное мероприятие проводится в течении последних трех лет в рамках Соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея.

В проведенном мероприятии участвовали: главный судебный пристав Республики Адыгея, начальник УФССП – Д.В. Лабазов; Президент адвокатской палаты Республики Адыгея – А.С. Мамий; сотрудники Управления службы судебных приставов по РА; Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея – В.Г. Зафесов. С разными вопросами по неисполнению решения судов обратились 5 физических лиц и в т. ч. 2 индивидуальных предпринимателя. В ходе встречи подробно изучались материалы обращений, с проведением анализов были даны подробные консультации. Даны поручения отдельным подразделениям и судебным приставам по исполнению конкретных мероприятий. Все вопросы запротоколированы и исполнение взято на контроль. Со стороны Президента адвокатской палаты РА были даны подробные разъяснения на вопросы и готовность оказать помощь в юридических консультациях.

По двум случаям связанным с предпринимателями Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея принял активное участие в приеме, разобраны подробно и взяты на отдельный контроль. Также они приглашены по вопросам исполнения на прием к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в РА . В.Г. Зафесов отдельно попросил начальника Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея взять под контроль разрешения обращений в рамках действующего законодательства.