Деловая встреча с командой федеральной программы «Масштабирование бизнеса».

Данную программу представил ее руководитель Сергей Ситников. На программе присутствовали более 80 участников.

10 сентября в «Бизнес центре» участники встретились с руководителем программы Сергеем Ситниковым. Он провел для предпринимателей мастер-класс «Управления изменениями», где рассказал о механизмах роста компании от малого бизнеса к среднему, а также о способах выхода местных поставщиков на федеральный рынок. «Сегодня малый бизнес в России в основном строится на традиционных бизнес идеях. Стабильные условия необходимые для них отсутствуют. Справляться с неопределенностью и неизвестностью – значит видеть перспективу, умело управлять риском, принимать системные решения» отметил руководитель программы С.Ситников.

Также в рамках программы были рассмотрены вопросы как перегрузка бизнес-модели и продуктов компании, управление маркетингом и рыночной позицией, скоринг рынка и поиск продукта для высокопотенциальных ниш, «чекап» бизнес-модели. Во встрече принял участие и выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В.Г. Зафесов.

В своем выступлении он поприветствовал руководителя программы и участников, рассказал об институте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея, подчеркнул важность программы для масштабирования бизнеса и возможность региональных предпринимателей выходить на межрегиональный рынок и за рубеж. У Адыгеи есть продукция нуждающаяся на выход не только Федеральный, но и международный рынок. Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея готов быть партнером на территории Республики Адыгея.