Большая открытая конференция Ассоциация защиты бизнеса ЮГА России 2020.

2 октября 2020г в г.Краснодаре состоялась «Большая открытая конференция Ассоциация защиты бизнеса ЮГА России 2020».

В конференции приняли участие Глава Ассоциации защиты бизнеса, общественный омбудсмен по вопросам связанным с нарушением прав предпринимателей при применении меры пресечения и исполнении приговора, предусматривающего наказание, связанное с лишением свободы при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Б.Титове – А.Хуруджи; Председатель бизнес объединения «Деловая Россия» в Краснодарском крае, генеральный директор ЗАО «КМКК» - И.Московцев; руководитель «Ассоциации Защиты Бизнеса» по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Член Общественной Наблюдательной Комиссии Краснодарского края, входит в общественный Совет при прокуратуре Краснодарского края, Бизнес-омбудсмен при реализации инфраструктурных проектов – Ю.Копачев; Председатель Общественной Наблюдательной Комиссии Краснодарского края V созыва – А.Ахиджак; Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея, зам.председателя «Ассоциации Защиты Бизнеса» в Республике Адыгея – В.Зафесов;  среди других гостей представители Администрации Краснодарского края, Законодательного собрания, следственного комитета, ФСБ, МВД, Прокуратуры, ТПП, «Опора России», депутаты…

Конференция была направлена на взаимодействие, связи между бизнесом, органами государственной власти, общественными объединениями. А.Хуруджи выступил на тему «Спасти рядового предпринимателя миф и реальность?», где он рассказал о нарушении прав ИП при применении меры пресечения и исполнении приговора, предусматривающего наказание связанное с лишением свободы в ЮФО. Привел конкретные примеры по нарушениям ст.210 УКРФ в ЮФО и уголовном преследовании предпринимателей.

Ю.Копачев доложил о взаимодействии бизнеса и власти в Краснодарском крае. Отметил, что по прежнему есть ряд проблем, но они решаемы, во взаимодействии с правоохранительным блоком. Ассоциация защиты бизнеса делает все возможное для защиты бизнеса в Крае и привел конкретные примеры.

На конференции выступил В.Зафесов – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея, сопредседатель Ассоциации защиты бизнеса в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Отметил о взаимодействии Ассоциации защиты бизнеса с органами власти. Он сказал: «Я как Уполномоченный и председатель ассоциации взаимодействует с органами власти в Республике Адыгея, с органами Прокуратуры, общественных объединений, СМИ. В Республике нет нарушений ст 210 УК РФ более 2х  лет ИП не водворена в СИЗО. По некоторым уголовным делам есть конкретные положительные результаты, по ряду дел обеспечена судебная защита со стороны бизнесомбудсмена. Делимся опытом взаимодействуем с председателем Ассоциации защиты бизнеса в Краснодарском крае.»